на фан-сайт игр The Sims. У нас вы найдете тех. поддержку, фан-арты, сериалы, мастерские, династии и многое другое!

The Sims 4

это долгожданная игра-симулятор, в которой вы будете играть с жизнью так, как никогда ранее. До выхода игры осталось совсем немного...

The Sims 3

The Sims 3 - это свобода перемещений, безграничные возможности и невероятные открытия. Создавайте персонажей и управляйте их жизнью.

The Sims 2

Самая популярная в мире игра не нуждается в дополнительных рекомендациях. Разошедшаяся по миру суммарным тиражом более 20 миллионов копий.

The Sims Medieval

Впервые игроки смогут создавать героев. Их ждет живой мир, полный приключений и забавных историй, драмы и романтики - настоящий мир Средневековья!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тех. Поддержка » F.A.Q. и Тех. Поддержка по The Sims 3 » The Sims 3 - F.A.Q.
The Sims 3 - F.A.Q.
DaN 27.03.2014 в 22:49 | Сообщение #1
Сообщений: 941
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Небольшие технические вопросы


В теме вопросы и ответы оформлены в следующем виде:
[bgcolor=#FFCCCC]Вопрос
Ответ

[/bgcolor]

Как узнать версию игры?
Откройте лаунчер (программу запуска игры) — версия написана внизу, там, где иконки установленных дополнений.

Как поменять язык игры?
Переустановить и при новой установке выбрать желаемый язык.

Как удалить игру?
Зайти на компьютере в меню Пуск — Панель управления — Установка и удаление программ. Из списка выбираете игру или дополнение, которое хотите удалить и жмете кнопку «Удаление». Далее следуете инструкциям программы удаления. Так же можно дважды нажать на файл unins000.exe в корневой папке игры.

Как сделать резервную копию игры?
Если хотите сделать резервную копию города с семьями и всеми произошедшими в нем изменениями, то просто найдите Saves в папке игры в Моих документах. В этой папке лежат все сохраненные игры с названиями, которые вы давали в игре. Сохраните файлы еще где-нибудь на компьютере и в случае чего, верните их обратно в эту же папку. Если хотите сохранить еще и скачанные вещи, сохраняйте также папку Downloads. Если были файлы с расширением .package, то дополнительно надо сохранить папку Mods.

Где можно найти папку с сохраненными городами и семьями?
Все сохранения городка находятся по адресу: C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves .

Будут ли в лицензионной игре работать сохранения, перенесенные с пиратки?
Да, будут, если версия лицензионной игры не ниже пиратской.

Имеет ли значение то, в каком порядке устанавливать дополнения и каталоги?
Нет, если игры лицензионные, порядок соблюдать необязательно — в какой бы последовательности вы их ни ставили, они объединятся правильно.

Удалятся ли мои семьи, если я поставлю новое дополнение?
Нет, не удалятся.

Как установить новый город?
Дважды кликните на иконку с игрой, чтобы появилось окошко запуска игры. Не заходя в игру, загляните во вкладку «Загрузки» и найдите там ваш город. Поставьте напротив галочку, нажмите «Установить» и подождите, пока процесс не будет окончен. Для того чтобы город появился в загрузках, предварительно поместите в папку Downloads файл с городом в расширении .Sims3pack.

Исчезает ли старый город при добавлении нового?
Нет, не исчезает. В начале новой игры в главном меню вы сможете выбрать любой из имеющихся у вас городков.

Как можно достать лот из игры, чтобы поделиться им с друзьями?
В режиме изменения города выделите участок с тем самым домом и нажмите в появившемся окне «Публиковать». Лот будет лежать здесь: C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Exports

Где находятся скаченные симы?
После того, как вы установите сима в игру, он появится в CAS среди готовых персонажей.

Что нужно сделать для того чтобы симы, скачанные из интернета, правильно отображались в игре?
Вместе с симом необходимо скачать весь контент, который использовался для создания этого сима. Обычно автор упоминает, что он использовал при создании, или вкладывает необходимые файлы в папку с симом.

Будут ли работать в The Sims 3 скачанные объекты для The Sims 2?
Нет, не будут. У скаченных объектов этих двух игр разное расширение и они несовместимы.

Почему скриншоты, которые я делаю в игре, такие большие?
Размеры скриншотов зависят от разрешения вашего экрана. Изменить его можно в настройках игры в первой вкладке «Параметры».

Как извлечь музыку из игры? Существуют ли для этого специальные программы?
Для извлечения музыки существует программа Sound Forge. Однако, открыть файлы .package, в которых находится большинство музыки из игры, — она не может.

Как сделать так, чтобы в магнитофонах симов играла моя музыка?
Переместите желаемую музыку в папку C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Custom Music.

Ваша музыка появится в магнитофоне в разряде «Обычная музыка».


Есть ли мод или патч, после установки которого перестанут переезжать неиграбельные жители города?
Да, например Awesome Mod.

Как убрать ограничение на 8 человек в семье?
Только с помощью мода.

Есть ли в The Sims 3 альтернатива коду maxMotives?
Да, код testingcheatsenabled true — зажимая shift, жмёте на почтовый ящик и выбираете либо «Отключить потребности», либо «Осчастливить всех». Помимо увеличения потребностей, код имеет несколько дополнительных опций.

Работает ли функция «Отключить потребности» из кода разработчика на других горожанах?
Нет. При отключении потребностей они отключатся у всех управляемых вами симов. На остальных жителей города это не распространится.

Есть ли коробки поз для The Sims 3?
Что такое «Коробка поз»?
Коробка поз — это набор нестандартных поз для симов, которые необходимы для постановочных снимков. Узнать больше.
Форум » Тех. Поддержка » F.A.Q. и Тех. Поддержка по The Sims 3 » The Sims 3 - F.A.Q.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
2024