на фан-сайт игр The Sims. У нас вы найдете тех. поддержку, фан-арты, сериалы, мастерские, династии и многое другое!

The Sims 4

это долгожданная игра-симулятор, в которой вы будете играть с жизнью так, как никогда ранее. До выхода игры осталось совсем немного...

The Sims 3

The Sims 3 - это свобода перемещений, безграничные возможности и невероятные открытия. Создавайте персонажей и управляйте их жизнью.

The Sims 2

Самая популярная в мире игра не нуждается в дополнительных рекомендациях. Разошедшаяся по миру суммарным тиражом более 20 миллионов копий.

The Sims Medieval

Впервые игроки смогут создавать героев. Их ждет живой мир, полный приключений и забавных историй, драмы и романтики - настоящий мир Средневековья!

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Журнал сайта » Тех. раздел » Обязанности
Обязанности
DaN 22.03.2014 в 01:18 | Сообщение #1
Сообщений: 941
Награды: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%



1.Осуществляет верстку текста, содержащего различные шрифтовые и нешрифтовые выделения, шрифты различных гарнитур и алфавитов, специальную терминологию и специальные знаки, в соответствии с принятыми в полиграфической и издательской деятельности стандартами.
2.Вносит правку в текст на основании замечаний технического редактора.






1. Готовит информацию для изданий.
2. Осуществляет подготовку информационных материалов на заданные темы согласно требованиям редакции и предоставляет в виде, предусмотренном редакцией.
3. Готовит вопросы для интервью, назначает встречи, выезжает на место их проведения, проводит интервью.
4. Обрабатывает информацию, собранную в ходе интервью. Представляет эту информацию в виде информационных материалов в определенном жанре.
5. Производит проверку достоверности информации. Редактирует материалы, следит за точностью фактических данных: цифр, имен, фамилий.
6. Готовит информационные материалы в соответствии с графиком, утвержденным главным редактором.






1. Осуществляет вычитку отредактированных рукописей и чтение корректурных оттисков с целью обеспечения графического и лексического единообразия различных элементов текста, устранения орфографических и пунктуационных ошибок, соблюдения технических правил набора, а также исправления недостатков смыслового и стилистического характера.
2. При чтении рукописей проверяет их комплектность (наличие титульного листа, введения, иллюстраций, справочного аппарата и т.п.), порядковую нумерацию разделов в оглавлении (содержании), сравнивает их название с заголовками в тексте.
3. Обеспечивает правильность написания и унификацию терминов, символов, единиц измерения, условных сокращений, единообразие обозначений в иллюстрациях и тексте.
4. Устраняет неясность в написании отдельных букв и знаков, неправильную разбивку текста на абзацы.
5. Согласовывает с редакторами замеченные стилистические погрешности.
6. Проверяет правильность оформления таблиц, сносок, формул, справочного материала издания, полноту библиографического описания и наличие соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте.
7. Дает указания наборщику по набору дефисов, тире, многозначных чисел и т.п.
8. Дополняет редакторский паспорт, отмечая в нем все особенности вычитки рукописи.
9. Проверяет соответствие набранного текста оригиналу при чтении корректурных оттисков.
10. Исправляет орфографические, пунктуационные и технические ошибки, допущенные при наборе или перепечатке рукописей.
11. Проверяет правильность набора текста, заголовков, примечаний и других выделяемых частей издания в соответствии с общими правилами полиграфического производства и указаниями технического редактора.
12. Подписывает рукописи в набор, издания в печать и на выпуск в свет.
Форум » Журнал сайта » Тех. раздел » Обязанности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
2024